We have a teaching staff made up of highly competent professionals in education, in disciplines related to education or in the disciplinary field of the subjects they are in charge of.
Todos Docentes Equipo Administrativo Equipo de apoyo al aprendizaje - KOA Equipo de Servicios Generales
Adriana Mena Giraldo
PROFESORA DE CIENCIAS
Alejandro Ferran Muñoz
DIRECTOR DE OPERACIONES TECNOLÓGICAS
Alexandra García Cifuentes
DIRECTORA DE CALIDAD / PROFESORA DE INGLÉS
Alexandra Pérez Méndez
TESORERA
Ana María Duarte Silva
DIRECTORA DE KOA
Ana María Romero Navarro
PROFESORA DE MÚSICA
Andrea Marcela Jáuregui Acuña
PROFESORA DE ESPAÑOL Y LITERATURA
Andrea María Neira Ojeda
PSICÓLOGA - ORIENTADORA PROFESIONAL
Andrés Orjuela Muñoz
AUXILIAR DE SERVICIOS GENERALES
Ángel Ernesto Romero González
AUXILIAR DE MANTENIMIENTO
Ángela Marcela Ramos Cruz
ASISTENTE DE RECURSOS EDUCATIVOS
Ángela María Zamudio Pavas
DIRECTOR DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍA
Anyi Paola Paiba Guzmán
AUXILIAR DE SERVICIOS GENERALES
Aura María Ortega Pinto
ENFERMERA
Beatriz Elena Rodríguez Vera
PROFESORA DE CIENCIAS NATURALES
Carlos Arturo Barrios Silva
DIRECTOR DEPARTAMENTO DE RELIGIÓN Y VALORES
Carlos José González Torres
PROFESOR DE CIENCIAS NATURALES
Carlos Orlando Pinzón Castañeda
PROFESOR DE EDUCACIÓN FÍSICA
Carmen Jazmín Sánchez Mora
PROFESORA DE INGLÉS
Carol Paola Contreras Martínez
PROFESORA DE SOCIALES
Carolina María Travecedo Fajardo
PROFESORA DE RELIGIÓN Y VALORES
Carolina Ruiz Cleves
NEUROPSICÓLOGA
Carolina Vargas Jácome
Directora de comunicaciones
Cayetano García Nieves
PROFESOR DE EDUCACIÓN FÍSICA
César Augusto Rojas Silva
DIRECTOR DEPARTAMENTO DE SOCIALES
Claudia Caro Ramírez
ASISTENTE DE SECRETARÍA ACADÉMICA
Claudia Liliana Duque Aranguren
SELF CONTAINED PREESCOLAR
Claudia Liliana Gualtero Martínez
DIRECTORA DE DESARROLLO PROFESIONAL
Claudia María Castilla Cárdenas
AUXILIAR DE SERVICIOS GENERALES
Claudia Rocío Clavijo Rueda
AUXILIAR DE SERVICIOS GENERALES
Clemencia Calderón Londoño
DIRECTORA ACADÉMICA DE PREESCOLAR
Cristina Vargas Devis
PROFESORA DE SOCIALES
Daniel José Octavo Aguirre
PROFESOR DE SOCIALES
Daniel Julián Moreno Gómez
PROGRAMADOR
David Lozano Moreno
PROFESOR DE RELIGIÓN Y VALORES
Déninson Domínguez Ramirez
PROFESOR DE ESPAÑOL Y LITERATURA
Diana Patricia Charry Rodríguez
PROFESORA DE ESPAÑOL Y LITERATURA
Diana Pilar Suta Brausin
SECRETARIA KOA
Diego Alejandro Alfonso Bonilla
AUXILIAR DE MANTENIMIENTO
Diego Salgar Espinosa
DIRECTOR DE BACHILLERATO
Dora Inés Gonzaléz Espitia
AUXILIAR DE SERVICIOS GENERALES
Edna Lorena Bernal Álvarez
NEUROPSICÓLOGA
Érika Skinner Berdugo
PROFESORA DE ESPAÑOL Y LITERATURA
Eugenia Vargas Ángel
Directora departamento de arte
Evelyn Eunice Castañeda Núñez
PROFESORA DE MÚSICA
Fabián Andrés Martínez Velandia
PROFESOR DE MATEMÁTICAS
Fabio Alejandro Escobar Peña
PROFESOR DE EDUCACIÓN FÍSICA
Fanny Consuelo Martínez Duarte
PROFESORA DE MATEMÁTICAS
Felipe Henao Guaqueta
PROFESOR DE RELIGIÓN Y VALORES
Felipe Moreno Rengifo
Director de bilingüismo
Fermín Hernández Hernández
Director de educación física
Fernando Díaz del Castillo Hernández
PROFESOR DE SOCIALES
Fidelina Canas Cometa
AUXILIAR DE SERVICIOS GENERALES
Flor Yadira Fernández Parra
ASISTENTE DE GESTIÓN HUMANA Y NÓMINA
Francesca Mazzanti Gómez
PSICOLOGA
Gabriela Fajardo Bocanegra
PROFESORA DE ESPAÑOL Y LITERATURA
Germán Molano Laverde
MENSAJERO
Gloria Inés Riaño Caicedo
AUXILIAR DE BIBLIOTECA
Haida Stella León Morera
AUXILIAR DE SERVICIOS GENERALES
Hawin Camilo Moreno Cañón
AUXILIAR DE SERVICIOS GENERALES
Jennifer González Abril
DIRECTOR DEPARTAMENTO DE CIENCIAS NATURALES
Jenny Liliana Villamil Lara
RECEPCIONISTA
Jenny Paola Ayala
AUXILIAR DE SERVICIOS GENERALES
Jessica Alejandra Santiago Pulido
PROFESORA DE CIENCIAS NATURALES
Jesús Vitelio Osorio Otaralo
AUXILIAR DE MANTENIMIENTO
Jhon Anderson Torres Delgado
Director CREA, Centro de recursos educativos para el aprendizaje
Jhon Anderson Torres Delgado
DIRECTOR DE BIBLIOTECA
Jhon Edison Gónzalez Londoño
PROFESOR DE TECNOLOGÍA
Jimena Jaime Trujillo
DIRECTORA ACADÉMICA
Jimmy Alejandro Ibáñez Montoya
ANALISTA DE DATOS
Joel Arturo Córdoba Vargas
TÉCNICO DE SOPORTE
Johanna Carolina Barrera García
AUXILIAR DE SERVICIOS GENERALES
John David Martínez Escobar
DIRECTOR DE MATEMÁTICAS
John Jairo Zafra Murcia
PROFESOR DE CIENCIAS
Jorge Alejandro López Tamayo
PROFESOR DE CIENCIAS
Jorge Alexander Rincón Acosta
PROFESOR DE MATEMÁTICAS
José Alfredo Naranjo Peralta
Profesor de educación física
José Rodrigo Huertas Chivatá
DIRECTOR DEPARTAMENTO DE ESPAÑOL
Juan David Sánchez Acosta
CHEF
Juan Pablo Albornoz Rodríguez
PROFESOR DE INGLÉS
Juan Pablo Beltrán Aguilera
PROFESOR DE MATEMÁTICAS
Juan Pablo Díaz Sarmiento
PROFESOR DE EDUCACIÓN FÍSICA
Juan Pablo Socha
JEFE DE MANTENIMIENTO
Juana Cajiao Hakspiel
SELFCONTAINED PREESCOLAR
Juanita Bernal Sanint
PROFESORA DE INGLÉS
Juliana Andrea Gómez Pulido
PROFESORA DE SOCIALES
Juliana Andrea La Rotta Amaya
SELF CONTAINED PREESCOLAR
Juliana Molina Urdinola
DIRECTORA DE ADMISIONES
Julie Patricia Sanabria Camero
AUXILIAR DE SERVICIOS GENERALES
Karol Tamara Gómez
AUXILIAR DE SERVICIOS GENERALES
Katherine Pardo Valderrama
TERAPEUTA OCUPACIONAL
Kely Johana Hurtado Pacheco
AXILIAR DE SERVICIOS GENERALES
Laura Susana Quesada Gutiérrez
PROFESORA DE INGLÉS
Laura Vanessa Chica Dueñas
SELF CONTAINED PREESCOLAR
Leidy Catalina Ruiz Rojas
ASISTENTE DE DIRECCIÓN ACADÉMICA
Liliana Alfonso Carreño
PROFESORA DE ESPAÑOL Y LITERATURA
Liliana Cruz Martín
PROFESORA DE MATEMÁTICAS
Liliana Milena Urquijo Páez
CONTADORA
Liliana Olaya Román
COORDINADORA DE TRANSPORTE
Lina María Ruiz Dueñas
PROFESORA DE INGLÉS
Lisney Neira Patarroyo
PROFESORA DE MATEMÁTICAS
Lorena Morales Durán
JEFE DE NÓMINA / ASISTENDE DE GESTIÓN HUMANA
Luis Carlos Ríos Meléndez
PROFESOR DE ESPAÑOL Y LITERATURA
Luis Mauricio Muñoz Perdomo
INGENIERO DE INFRAESTRUCTURA Y SOPORTE
Luisa Fernanda Cruz Suárez
PROFESORA DE MATEMÁTICAS
Luz Ángela Gnecco Martínez
SELFCONTAINED PREESCOLAR
Luz Ángela González de la Torre
JEFE DE SERVICIOS GENERALES
Luz Astrid Ruiz Krohne
PROFESORA DE ESPAÑOL Y LITERATURA
María Alejandra Benítez Mendivelso
AXILIAR DE SERVICIOS GENERALES
María Camila Pepín Soto
PROFESORA DE INGLÉS
María del Pilar Sánchez Molina
SECRETARIA PREESCOLAR Y PRIMARIA
María Isabel Alarcón Ladino
ASESORA DE BIBLIOTECA
María Isabel de Brigard Merchán
PROFESORA DE RELIGIÓN Y VALORES
Maria Marta Pote Ruiz
AUXILIAR DE SERVICIOS GENERALES
María Mónica Reyes Neira
SELFCONTAINED PREESCOLAR
María Paula Alarcón Trujillo
PROFESORA DE INGLÉS
María Paula Lozano Chamorro
PROFESORA DE CIENCIAS
María Viante Urrego Morera
AUXILIAR DE SERVICIOS GENERALES
María Ximena Martínez Villalba
FONOAUDIÓLOGA
Mariana Daza Cuellar
PROFESORA DE ARTE
Mariana Meléndez Peláez
SELFCONTAINED PREESCOLAR
Marisol Monroy Parra
AUXILIAR DE SERVICIOS GENERALES
Martha Lucía Millán Puentes
COORDINADORA DE FORMACIÓN
Martín Alfonso Arias Rivera
PROFESOR DE MATEMÁTICAS
Mary Natalia Rodríguez Rodríguez
SECRETARIA BACHILLERATO
Mateo Quintana Sanabria
PROFESOR DE ARTE
Mateo Rodríguez Marroquín
PROFESOR DE ESPAÑOL Y LITERATURA
Mauricio Giraldo Durán
PROFESOR DE INGLÉS
Mauricio Mendivelso Villaquirán
PROFESOR DE CIENCIAS
Mayerli Vargas Papagayo
SECRETARIA RECTORÍA
Merceano de Jesús Melo
ASESOR BIBLIOTECA
Monica Lobo Lozano
ASISTENTE DE FACTURACIÓN Y CARTERA
Mónica Patricia Juliao Carbonell
PSICÓLOGA
Myriam Gladys Bravo Archila
JEFE DE RECURSOS EDUCATIVOS
Natalia Alejandra Lara Díaz
PROFESORA DE SOCIALES
Natalia Ortiz Gutiérrez
PROFESORA DE SOCIALES
Nicolás Cabrera Cubillos
PROFESOR DE MATEMÁTICAS
Nicolás de Brigard Merchán
DIRECTOR ADMINISTRATIVO
Ninfa Aurora Díaz Ángel
AUXILIAR DE SERVICIOS GENERALES
Olga Lucía Cabrera Rentería
PROFESORA DE SOCIALES
Orlando Méndez Cáceres
DIRECTOR DE ESCUELA MEDIA
Pablo Andrés Díaz Orozco
DIRECTOR DEPARTAMENTO DE MÚSICA
Paola Andrea Ortiz Rojas
ENFERMERA ASISTENTE
Paola Carolina Gil Cifuentes
PROFESORA DE CIENCIAS
Paula Camacho Velásquez
DIRECTORA DE PREESCOLAR
Paula Elena González Guzmán
PROFESORA DE INGLÉS
Ruby Lucila Castañeda González
AUXILIAR DE SERVICIOS GENERALES
Sandra Liliana Carvajal Jaramillo
AUXILIAR DE SERVICIOS GENERALES
Shadia del Socorro Nabhan Salas
PROFESORA DE INGLÉS
Simón Espinosa Olarte
DIRECTOR DE FORMACIÓN Y VIDA ESCOLAR
Sonia Catherine Martínez Quintero
COORDINADORA DE ACTIVIDADES EXTRACURRICULARES
Sonia Yenid Domínguez Arévalo
ASISTENTE DE SERVICIOS GENERALES
Tatiana Toro Moreno
PROFESORA DE MATEMÁTICAS
Valeria Castro Saya
PROFESORA DE ARTE
Victor Rolando Sarmiento Martínez
PROFESOR DE EDUCACIÓN FÍSICA
William Pérez Guevara
JEFE DE SOPORTE
Wilson Alfonso Vanegas Castellanos
TECNÓLOGO DE SOPORTE
Yanira Traslaviña Delgadillo
PROFESORA DE TECNOLOGÍA
Yesmi Andrea Linares Amaya
AUXILIAR DE SERVICIOS GENERALES
Yudy Stefanía Castillo Alfonso
AUXILIAR DE SERVICIOS GENERALES
Yuli Andrea Beltrán Cifuentes
PROFESORA DE FRANCÉS